Тип здания: типовой проек

В здание обеспечен беспрепятственный доступ инвалидам и лицам с ОВЗ

Количество учебных кабинетов, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ: 42, в том числе для начальных классов - 8, математики - 5, русского языка и литературы - 8, информатики - 2, химии - 1, физики - 2, биологии - 2, истории - 3, географии - 1, иностранного языка - 6, ИЗО - 1, технологии - 2, музыки - 1

Все учебные кабинеты оборудованы автоматизированными рабочими местами, мультимедийным и интерактивным оборудованием. Оборудование

Наличие библиотеки для обучающихся, в том числе приспобосленной для использования инвалидамии и лицами с ОВЗ: да.

Количество мастерских для обучающихся, в том числе приспобосленных для использования инвалидамии и лицами с ОВЗ: 2 (обслуживающего и технического труда).

Спортзал для обучающихся, в том числе приспобосленный для использования инвалидамии и лицами с ОВЗ:: 2.

Бассейн: 1.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся: столовая (площадь 317,2 м2) с обеденным залом на 180 посадочных мест; 1 медицинский кабинет, 1 процедурный кабинет, 1 стоматологический кабинет.

Доступ обучающихся к информационным системам, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Библиотека: общая площадь 99,0 м2, читальный зал на 20 посадочных мест; общий фонд - 38 233 экземпляра книг, в том числе 25 243 учебников, 12 990 экземпляров отраслевой литературы.

Медиатека: 275 наименований CD и DVD носителей информации, из них 238 по учебным предметам; организован выход в Интернет.

Лабораторный комплекс по естествознанию: 1.

Актовый зал: на 100 посадочных мест (площадь 252 м2).

Наличие учебного хозяйства: нет.

Количество компьютерных классов: стационарных - 2; мобильных - 10.

Общее количество компьютеров: 563.

Количество обучающихся на единицу компьютерной техники: 1,8 человек.

Наличие сети Интернет: да.

Наличие локальной сети: да.

Средства обучения и воспитания, в том числе приспобосленные для инвалидов и лиц с ОВЗ:: орфографические и толковые словари, линейки, справочные материалы, содержащие основные формулы, таблицы, тексты художественных произведений.

О списке учебников и электронных образовательных ресурсов к использованию при реализации основных образовательных программ МАОУ СОШ №3 в 2019-2020 учебном году

Цифровые библиотеки