На основании постановления Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа и Приказа Департамента образования г. Новый Уренгой №512 от 24.09.2019г.  с 2019 года МАОУ СОШ №3 начинает работу как опорная физико-математическая школа

Приказ посмотреть

Для эффективной работы в данном направлении школа принимает участие в Международном исследовательском проекте по теме "Развитие современных механизмов и технологий общего образования на основе деятельностного метода Л. Г. Петерсон (инновационная методическая сеть "Учусь учиться").

В рамках данного проекта и регионального совещания педагогов ЯНАО 30-31 августа 2019 года на базе МАОУ СОШ №3 состоялся семинар "Технология деятельностного метода обучения Л. Г. Петерсон как средство достижения качественно нового образовательного результата". Семинар провела В. И. Гайдукова, старший методист НОУ ДПО "ИСДП", г. Москва

18.02.2020  Анонс интенсива

На базе МАОУ СОШ №3 г. Новый Уренгой закончился интенсив по математике для учащихся 11 классов.

09.02.2020  Интенсивная школа по математике

9 февраля, на базе МАОУ СОШ №3 г. Новый Уренгой начала работу интенсивная школа по математике для учащихся 11 классов.

07.12.2020  Городской турнир юных физиков состоялся!

С 15 ноября по 5 декабря на базе МАОУ СОШ №3 прошло 4 физбоя городского турнира юных физиков.