«Будущее Ямала»

До 10 марта 2020 г. проводится окружная заочная научно-практическая конференция учащихся, студентов и педагогов «Будущее Ямала»

с Положением можно ознакомиться здесь

С информацией о приеме в 1 класс можно ознакомиться здесь

Определены сроки проведения итогового собеседования в 9 классе

Школа в социальных сетях

Городской мастер-класс

Педагоги - активные, целеустремленные люди, которые постоянно стремятся к самосовершенствованию и расширению своих творческих горизонтов. Именно с этой целью 22 ноября в школе №3 прошел городской мастер-класс учителя английского языка Уразовской Я.В. на тему «Участие в международных проектах с европейскими школами, используя информационно-коммуникационными технологии и знания английского языка».

Во время него учитель поделилась с коллегами из других школ опытом участия в таких проектах. Обучение английскому языку протекает наиболее успешно, когда учащиеся вовлечены в международную проектную деятельность.

Процесс работы над этим стимулирует школьников быть деятельными, развивает у них интерес к английскому языку, воображение, творческое мышление, и, конечно, они узнают про культуру других стран Европы, заводят новых друзей.

Учитель поделилась своими наработками и рассказала за самые яркие проекты с Нидерландами, Италией, Францией, Литвой, Польшей, Болгарией, Ирландией и др. Рассказала о Скайп-конференциях, на которых проходило живое общение на английском языке. Такие международные проекты являются мощнейшим стимулом для изучения иностранных языков.

Учащиеся тренируют навыки командной работы и получают опыт создания совместных проектов. Это замечательная возможность реализовать креативный подход в обучении и напомнить учителям и детям, что учиться и учить – не только нужно, но и интересно. Мастер-класс прошел познавательно и хочется надеяться, что полученные знания пригодятся педагогам.