ТУРНИР ЮНЫХ ФИЗИКОВ -это лично-командное состязание школьников старших классов в умении решать сложные исследовательские и научные проблемы, убедительно представлять свои решения, отстаивать их в научных дискуссиях - физических боях. В 2018-2019 учебном году МАОУ СОШ №3 стала муниципальной площадкой по проведению городского Турнира юных физиков

Порядок проведения турнира в 2019-2020 учебном году определен Положением.

Положение о турнире юных физиков можно  Скачать здесь

Городской Турнир юных физиков

14 ноября в нашей школе состоялся первый этап городского Турнира юных физиков.

Турнир юных физиков - это лично-командное состязание школьников 10-11 классов в умении решать сложные исследовательские и научные проблемы, убедительно представлять свои решения, отстаивать их в научных дискуссиях - физических боях.

В ходе турнира участники команды выступают в 3-х ролях: докладчика, оппонента и рецензента. В этом году в физических боях приняли участие команды школы №3, школы №12 и Гимназии.

Были решены и представлены задачи «Проводящие линии», «Незаметная бутылка» и «Игральная карта». Впереди у ребят еще два этапа, на которые будут представлены другие задачи, после этого определится команда – победитель.

Задачи 2018-2019 учебного года Посмотреть

Задачи 2019-2020 учебного года Посмотреть