«Будущее Ямала»

До 10 марта 2020 г. проводится окружная заочная научно-практическая конференция учащихся, студентов и педагогов «Будущее Ямала»

с Положением можно ознакомиться здесь

С информацией о приеме в 1 класс можно ознакомиться здесь

Определены сроки проведения итогового собеседования в 9 классе

Школа в социальных сетях

Городской турнир юных физиков

Городской турнир юных физиков состоялся! С 15 ноября по 5 декабря на базе МАОУ СОШ №3 прошло 4 физбоя городского турнира юных физиков. В Турнире приняли участие команды из школы №12, школы №4, школы №3 и Гимназии.

Участникам необходимо было подготовить решения 3 задач ХLII Всероссийского Турнира Юных Физиков. В этом Турнире сыграли задачи: «Проводящие линии», «Саксонская миска», «Незаметная бутылка», «Поющие ферриты» и «Игральная карта».

Перед началом Турнира прошло представление жюри и команд и жеребьевка, определяющая порядок выступления команд в первом действии. Физбой проводится в три действия. В каждом действии команда выступает в одном из трех качеств – Докладчик, Оппонент, Рецензент. Докладчик излагает суть решения задачи, привлекая внимание слушателей к основным физическим идеям и выводам. При этом используется заранее заготовленный иллюстративный материал и демонстрации.

Оппонент высказывает критические замечания по докладу и задаёт Докладчику вопросы, выявляющие неточности и ошибки в понимании проблемы и в её решении. Оппонент анализирует достоинства и недостатки как решения, так и выступления Докладчика. Рецензент даёт краткую оценку выступлений Докладчика и Оппонента. По итогам Городского турнира юных физиков в 2019 году наибольшее количество баллов набрала команда «Ускорители» из школы №3, за ней идет команда «Физиконосцы» из Гимназии, далее команда «Спин» из школы №12 и замыкает четверку команда «Тесла» из школы №4.