Коонкурс лучших региональных профориентационных практик

Министерство просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ» в октябре 2019 года провела конкурс лучших региональных профориентационных практик в области сопровождения и формирования индивидуальных образовательных траекторий обучающихся. МАОУ СОШ №3 стала победителем!

На конкурс были представлены материалы профессиональной пробы «Лаборант химического анализа с использованием газового хроматографа» в комбинированном формате: профессиональная проба, посещение Российского государственного университета нефти и газа им. И. М. Губкина (г. Москва), организация проектной деятельности.
Уникальность и оригинальность предлагаемого формата профориентационной практики заключалась в следующем: в 2019 году школа победила в конкурсе практик и моделей профориентационной деятельности в рамках проекта «Билет в будущее» в номинации «Модели и технологии профориентации, направленные на повышение осознанности выбора профессии у детей»; в 2018 году школа победила в муниципальном конкурсе «Лучший образовательный проект» в рамках Национального проекта «Образование» и начала работу в статусе городской естественнонаучной лаборатории, осуществляющей сетевое взаимодействие образовательных организация города Новый Уренгой по сопровождению проектной и исследовательской деятельности обучающихся; обучающие, чьи работы выполнены на оборудовании Городской естественнонаучной лаборатории на базе нашей школы, стали победителями и призерами научно-практических конференций различного уровня; с 2014 года школа реализует проект «Роснефть-классы», разработанный на основе кадровой программы ОАО «Нефтяная Компания РОСНЕФТЬ» — «Школа, ВУЗ, Предприятие».
Поздравляем учителя физики МАОУ СОШ №3 Емельянову Наталью Леонидовну, ее команду коллег и учеников с заслуженной победой! Теперь команде предстоит принять участие во Всероссийском форуме профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ», который пройдет 23-26 ноября в Ярославле.

Конкурсная презентация

Описание проведения профессиональной пробы