Уважаемые друзья - волонтеры!

Наш проект существует с октября 2017 года. Два раза в год мы проводим благотворительные мероприятия в фонд помощи Государственное казенное учреждение социального обслуживания Свердловской области «Социально-реабилитационный центр №6 Тагилстроевского района города Нижний Тагил»: в ноябре – Благотворительная ярмарка «Ямал многонациональный», в апреле – благотворительный сбор вещей. С февраля 2018 года классы поздравляют воспитанников детского дома в их дни рождения.

Нам показалось, что просто благотворительные акции проекта - это мало, чтобы добро и милосердие стали естественной потребностью детей и взрослых - участников проекта. В нашей Школе милосердия главное - дружеское общение, проживание совместных дел и событий: тематические видеомосты. Темы для общения наши дети и дети из Нижнего Тагила выбирают сами, тщательно готовятся к ним. Видеовстречи проходят ежемесячно, кроме летних каникул.

Мы предлагаем волонтерскому сообществу распространить идею "Школа милосердия "Капельки любви": создавать видеомосты дружественного общения, внимания, заботы в воспитанниками детских домов.

Приглашаем всех желающих принять участие в нашей Акции «Поздравляем с днём рождения детей летом». Акция заявлена от проекта «Школа милосердия «Капельки любви» МАОУ СОШ№3 на сайте «Добровольцы России». Зайдите на сайт и поддержите наш проект в качестве добровольца.

В июле и августе 2019 года приглашаем присоединиться всех желающих, кто хотел бы поддержать Акцию открытками-поздравлениями, сувенирами-подарками и поздравить именинников июля и августа:

1. Фоминых Дмитрий, 14.07.2002 г.р., 16 лет

2. Елпанов Борис, 16.07.2001 г.р., 17 лет

3. Тунгускова Галина, 17.07.2007 г.р., 11 лет

4. Шибаев Данил, 19.07.2004 г.р., 14 лет

5. Замоткин Кирилл, 26.07.2009 г.р., 9 лет

6. Мальгин Евгений, 26.07.2005 г. р., 13 лет

7. Александрова Арина, 09.08.2001 г.р., 17 лет

8. Чернова Полина, 18.08.2006 г.р., 12 лет

9. Захарченко Дарья, 19.08.2009 г.р., 9 лет

10. Гиль Данил, 21.08.2006 г.р., 12 лет

11. Мальгин Матвей, 23.08.2003 г.р., 15 лет.

Адрес, по которому отправляем поздравления: 622005, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. НИЖНИЙ ТАГИЛ, УЛ. МАТРОСОВА, Д.8., Государственное казенное учреждение социального обслуживания Свердловской области «Социально-реабилитационный центр №6 Тагилстроевского района города Нижний Тагил», e-mail: soc145@egov66.ru, сайт: zabota145.msp.midural.ru. Для уточнения информации - телефон зам. директора по воспитательной работе Детского дома Паршиковой Ирины Васильевны: 89221722028.

Ждем вашего участия в Акции! Куратор проекта: 89221354590 Корнилина Елена Витальевна ekorn63@mail.ru Shkola3@nur.yanao.ru

Мероприятия проекта

18.05.2019  Рассказываем, декламируем, поём.

Видео-встреча друзей Нижний Тагил – Новый Уренгой 17 мая 2019 года посвящена Великой Отечественной войне.

27.04.2019  Благотворительная акция!

26 апреля в нашей школе прошла благотворительная акция по сбору вещей для Детского дома №6 города Нижний Тагил.

24.03.2019  встречи с ребятами из Детского дома

«Я люблю рисовать» - тема встречи с ребятами из Детского дома №6 города Нижний Тагил 23 марта 2018 года.

Идея проекта Сегодня В результате реализации проекта

Проблема
1.В современной России есть детские дома и дети-сироты, несмотря на то, что нет войны.
2.Проблемы сиротства должны решаться не только государственными органами, но добровольческими объединениями.
3. В обществе потребления и материального благополучия необходимо уделять внимание воспитанию граждан неравнодушных, милосердных, сострадательных к бедам, нуждам, проблемам сирот и детей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

1.Распространение идеи «Школа милосердия «Капельки любви» в добровольческом сообществе через сайт Добровольцы России: не только оказание благотворительной помощи детским домам, но дружеское общение, проживание совместных дел и событий (тематические видеомосты) участниками проекта.
2.Воспитание и развитие естественной потребности к состраданию, милосердию у детей и взрослых, участников проекта. 3.Обединение обучающихся, их родителей, педагогов в социум МАОУ СОШ№3 на принципах добра, милосердия, толерантности.

Особенность развития ОО

1.1.Проект «Школа милосердия «Капельки любви» МАОУ СОШ №3 в 2018 году был признан одной из лучших муниципальных практик среди образовательных организаций ЯНАО.
2. Проект «Школа милосердия «Капельки любви» МАОУ СОШ №3 опубликован и работает через Всероссийский сайт Добровольцы России, также через сайт МАОУ СОШ№3: Shkola3@nur.yanao.ru
3.Участники проекта – обучающиеся школы, их родители, педагоги, работники школы.

1. Проект «Школа милосердия «Капельки любви» МАОУ СОШ №3 станет традиционным, неотъемлемой частью школьного уклада.
2. «Школа милосердия «Капельки любви» МАОУ СОШ №3 открыт и мобилен к принятию новых идей развития. Можно предположить, что это будет направление 1 воспитанник детского дома – 1 семья из города Новый Уренгой.

Организация мероприятий

Сложился план главных событий-мероприятий в течение учебного года.

Наряду со сложившимся планом мероприятий будут новые в соответствии возникающим идеям школьного социума.

Материально-техническая база

Телевизор-плазма, веб-камера в школьной библиотеке для проведения видеомостов через программу Skayp

1.Финансирование гостевых поездок участников проекта в города Нижний Тагил и Новый Уренгой.
2.Оборудование для проведения конференц-связи, отдельная линия ИНЕТ.

Комплекс мероприятий по реализации Проекта Посмотреть