Уважаемые ребята, родители, педагоги!

Приглашаем учеников 7-11 классов принять участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников, который будет проходить с 13.11.2019г. по 06.12.2019г.!

Принять участие в муниципальном этапе ВОШ смогут школьники, преодолевшие «порог» - определенное количество баллов по данному предмету на школьном этапе олимпиады. Олимпиада проводится по следующим предметам: математика, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский), информатика, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, мировая художественная культура, физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности. Победители и призеры муниципального этапа ВОШ представят школу и город на региональной олимпиаде, которая будут проходить в январе-феврале 2020г.

Успехов! Вперед к победе, дорогие интеллектуалы!

С Графиком прведения олимпиады можно ознакомиться здесь

Участники Всероссийской олимпиады школьников обязаны предоставить в Оргкомитет согласие на обработку персональных данных.

Кто должен давать согласие на обработку персональных данных?

Согласие на обработку персональных данных дает совершеннолетний (достигший 18 лет) участник, либо родитель (законный представитель) несовершеннолетнего участника (в соответствии со ст. 9 ФЗ от 27.07.2006 № 152-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О персональных данных"). В случае, если в роли законного представителя субъекта персональных данных выступает лицо, не являющееся родителем, необходимо внести реквизиты доверенности или иного документа, подтверждающего полномочия представителя, в соответствующую графу.

Могут ли родители дать согласие на обработку персональных данных своих несовершеннолетних детей?

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий (в соответствии со ст. 64 Семейного кодекса Российской Федерации).

Могут ли родители (законные представители) или же сам совершеннолетний школьник не давать свое согласие на обработку персональных данных?

Согласие на обработку персональных данных дается добровольно (в соответствии с ФЗ «О персональных данных»). Однако если родители (законные представители) или же сам совершеннолетний школьник не хотят давать согласие на обработку персональных данных в установленной в соответствии с законом форме, то школьник не сможет принять участие в Олимпиаде, поскольку для организации и проведения олимпиадных состязаний требуется обработка персональных данных участников.

Достаточно ли согласия от одного родителя?

Да, достаточно.

Зачем (почему) в согласии на обработку персональных данных должны указываться паспортные данные родителя (законного представителя)?

Эти данные вносятся на основании статьи 9, п. 4.1 и п. 6 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных».

Согласие на обработку персональных данных Скачать

Образец заполнения Скачать

18.10.2019  Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2019/20 учебный год

Уважаемые ребята, коллеги, родители! Министерство науки и высшего образования Российской Федерации утвердило Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2019/20 учебный год.

Научное общество обучающихся

Научное общество учащихся МАОУ СОШ №3 (НОУ) является самостоятельным формированием, которое объединяет учащихся школы, способных к научному поиску, заинтересованных в повышении своего интеллектуального и культурного уровня, стремящихся к углублению знаний, как по отдельным предметам, так и в области современных научных знаний.

Цели и задачи научного общества учащихся:

• расширение кругозора учащихся в области достижений отечественной и зарубежной науки;
  • выявление наиболее способных учащихся в разных областях науки и развитие их творческих способностей;
  • активное включение учащихся школы в процесс самообразования и саморазвития;
  • совершенствование умений и навыков самостоятельной работы учащихся, повышение уровня знаний и эрудиции в интересующих областях науки;
  • организация научно-исследовательской деятельности учащихся для усовершенствования процесса обучения и профориентации.

Программа "Одаренные дети"