При неблагоприятных погодных условиях общеобразовательная организация на территории муниципального образования город Новый Уренгой осуществляют свою деятельность в соответствии с утвержденными локальными нормативными актами, регламентирующими порядок работы школы при неблагоприятных погодных условиях.

Право выбора формы обучения несовершеннолетнего обучающегося при неблагоприятных погодных условиях остается за родителями (законными представителями).

Организация учебно-воспитательного процесса в образовательном учреждении при неблагоприятных погодных условиях проводится на основании школьного расписания.

Организация образовательного процесса проводиться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, работа через автоматизированную информационную систему «Сетевой город. Образование», сайт школы.

При принятии решения о выборе формы обучения несовершеннолетнего обучающегося при неблагоприятных погодных условиях родители (законные представители) руководствуются температурным графиком и сведениями, транслируемыми телеканалами ООО «Импульс», ООО «Телерадиокомпания Сигма».

Родители (законные представители) обучающихся обязаны:

• осуществлять контроль выполнения домашних заданий обучающимся в дни с неблагоприятными погодными условиями;
  • в случае принятия решения о посещении школы обучающимся в дни с неблагоприятными погодными условиями, родители обеспечивают безопасность следования ребенка по дороге в школу и обратно и несут ответственность за их жизнь и здоровье.

Положение об организации учебно-воспитательного процесса при неблагоприятных погодных условиях

Температурный режим, при котором отменяется учебный процесс в школах