На основании постановления Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа и Приказа Департамента образования г. Новый Уренгой №512 от 24.09.2019г.  с 2019 года МАОУ СОШ №3 начинает работу как опорная физико-математическая школа

Приказ посмотреть

Приказ МАОУ СОШ №3 "Об организации деятельности в рамках Международного исследовательского проекта" посмотреть

Для эффективной работы в данном направлении школа принимает участие в Международном исследовательском проекте по теме "Развитие современных механизмов и технологий общего образования на основе деятельностного метода Л. Г. Петерсон (инновационная методическая сеть "Учусь учиться").

В рамках данного проекта и регионального совещания педагогов ЯНАО 30-31 августа 2019 года на базе МАОУ СОШ №3 состоялся семинар "Технология деятельностного метода обучения Л. Г. Петерсон как средство достижения качественно нового образовательного результата". Семинар провела В. И. Гайдукова, старший методист НОУ ДПО "ИСДП", г. Москва

Приказ об участии в проекте Посмотреть

Педагогические мастерские

С 28 октября по 31 октября в МАОУ СОШ №3 была организована работа педагогических мастерских «Формирование универсальных учебных действий на основе технологии деятельностного метода Л. Г. Петерсон и надпредметного курса «Мир деятельности».

Ведущая мастерских – методист Негосударственного образовательного учреждения дополнительного образования «Институт системно-деятельностной педагогики» Гайдукова Валентина Ивановна, г. Москва. В течение трех дней педагоги были погружены в образовательную систему «Учусь учиться» Л. Г. Петерсон. Были проведены лекционно-практические занятия по определению логической основы построения урока открытия новых знаний в технологии деятельностного метода в начальной и основной школе. Проведены практические занятия: «Конструирование основы урока ОНЗ», «Представление и анализ групповых проектов урок ОНЗ».

В последний день работы педагогических мастерских, на открытых демонстрационных площадках Института системно-деятельностной педагогики, совместно с учителями всех школ города, были определены точки роста педагогов. Всего в работе педагогических мастерских приняли участие 100 педагогов г. Новый Уренгой и г. Надым.