Второй год в Новом Уренгое работает проект повышения гражданской и электоральной активности учащихся школ «Парламентский Ум Страны» (ПАРУС)

Этап 2017-2018 года стартовал в январе. Сформирована Школьная избирательная комиссия (ШИК), избраны председатель, секретарь ШИК.

В результате выборов в префекты ПАРУСА в 2016-2017 учебном году лидером ученического самоуправления нашей школы стала Пидлужная Ирина, сегодня ученица 11а класса.

Начинается настоящая избирательная кампания, строго следующая избирательному праву граждан. Сегодня идёт выдвижение кандидатов от нашей школы. Участвовать в избирательной гонке может каждый ученик или ученица 9-10 классов. После подачи заявлений в ШИК, анкеты будут опубликованы на сайте школы. До 25 февраля 2018 года будут проведены публичные дебаты, на которые приглашаются учащиеся 8-9-10 классов. Новшество этого года заключается в том, что отдать свой голос за одного из кандидатов в ПАРУС могут и 8-е классы.

Будущие парламентарии своей страны, уже сегодня от вас зависит, каким будет ученическое самоуправление в нашей школе. Стремитесь воспитывать в себе активную гражданскую позицию.