Уважаемые ученики, родители и гости!

Мы рады приветствовать Вас на странице профильного «Роснефть-класса» МАОУ СОШ №3 г. Новый Уренгой.

Департамент образования Администрации г.Новый Уренгой и АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» предлагают проект «Роснефть-классы», разработанный на основе кадровой программы ОАО «Нефтяная Компания РОСНЕФТЬ» — «Школа, ВУЗ, Предприятие».

Информация о проекте "Роснефть-класс" для выпускников 9-х классов

Отчет о работе Роснефть-классов в 2017-2018 учебном году

Отчет о работе 10а Роснефть-класса в 2018-2019 учебном году

Отчет о работе 11а Роснефть-класса в 2018-2019 учебном году

Всероссийский форум профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ»

Экология, безопасность, здоровье, производственная революция и культурный код – работа по таким направлениям была организована в рамках Всероссийского форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ», который прошел с 23 по 27 ноября в Ярославле.

Ямало-Ненецкий автономный округ представляли ученики 11а Роснефть-класса класса МАОУ СОШ №3 г. Новый Уренгой и учитель физики Емельянова Н. Л.

Их участие в форуме стало возможным после победы во Всероссийском конкурсе лучших региональных профориентационных практик в области сопровождения и формирования индивидуальных образовательных траекторий обучающихся, организованном Министерство просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ».

Форум позволил его участникам погрузиться в мир профессий, лекций, мастер-классов, проектов, кейсов, интересных встреч и событий. В рамках форума состоялся открытый урок «Школа завтрашнего дня», в котором принял участие В. Путин. Президент общался с участниками форума в режиме телемоста. Уникальная площадка в Ярославле объединила порядка 500 школьников, 150 преподавателей, более 50 представителей крупных госкорпораций и высших учебных заведений.

«Мечтай. Действуй. Стань» - под таким девизом прошло мероприятие, такое настроение осталось у частников форума!

В проекте могут принимать участие выпускники 9-х классов общеобразовательных учреждений Нового Уренгоя :

1. Имеющие средний балл аттестата не ниже «4», в том числе по профильным предметам (физика, химия, ИВТ, алгебра, геометрия).

2. Приветствуется наличие хорошего портфолио ученика.

Сдача экзаменов по профильным предметам в рамках ГИА не является обязательным условием для поступления в РН-класс.

Для участия в проекте необходимо:

1. в кабинете 22 (Роснефть-класс) - родительское собрание претендентов на обучение в «Роснефть-классе»
  2. Прием граждан на участие в проекте осуществляется с 18 марта по 23 марта по личному заявлению родителей (законных представителей) или в форме электронного документа на электронную почту школы (shkola3@nur.yanao.ru). В период с 25 по 30 марта состоится психологическое тестирование и собеседование с претендентами на обучение. Формирование класса пройдет 21 июня 2020 года после завершения государственной итоговой аттестации учащихся.
  3. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 231482

РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина г.Москва: http://www.gubkin.ru