Всероссийский форум профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ»

Экология, безопасность, здоровье, среда обитания, производственная революция и культурный код – работа по таким направлениям была организована в рамках Всероссийского форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ», который прошел с 23 по 27 ноября в Ярославле.

Ямало-Ненецкий автономный округ представляли ученики 11 класса МАОУ СОШ №3 г. Новый Уренгой и учитель физики Емельянова Н. Л.

Их участие в форуме стало возможным после победы во Всероссийском конкурсе лучших региональных профориентационных практик в области сопровождения и формирования индивидуальных образовательных траекторий обучающихся, организованном Министерство просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ».

Форум позволил его участникам погрузиться в мир профессий, лекций, мастер-классов, проектов, кейсов, интересных встреч и событий. В рамках форума состоялся открытый урок «Школа завтрашнего дня», в котором принял участие В. Путин.

Президент общался с участниками форума в режиме телемоста. Уникальная площадка в Ярославле объединила порядка 500 школьников, 150 преподавателей, более 50 представителей крупных госкорпораций и высших учебных заведений.

«Мечтай. Действуй. Стань» - под таким девизом прошло мероприятие, такое настроение осталось у частников форума!